Hunter (Охотник)

Список разделов World of Warcraft Классы

Описание: Все о классах
Модератор: Инквизиция

#121 Кромара » 15 октября 2017, 21:09

Экий ты, брат, торопыга. Ну-да, ладно, не "хочите" читать про самокопание, читайте про ханта. Как говорится "Взялся за гуж, не говори что ингуш".
Выровнял я себе статы: 37/14/20/13 % (крит/хаст/мастери/верса). Это в ПвЕ, может в ВПвП, не знаю, не увлекаюсь... Считаю оптимальными, вот почему. Кап (софт/хард кап) характеристик вроде как упразднили?

1. Поэтому. Берем максимум крита. Эта шняга позволяет нам пулять http://ru.wowhead.com/spell=191048 после каждого Аймеда, что есть очень хорошо, учитывая, что "Уязвимость" висит всегда (из-за Рогатых змей, но об этом позже). Все абилки при критическом уроне наносят 200% дамага. ПвП-шаблон режет крит, но апает скорость.
2. Скорость. Не упарывайтесь в нее, она потеряла то важнейшее значение. Скорость атаки уменьшает время каста "Прицельного выстрела", "Шквала" (не берем, зашквар, отстой, фубля) и "Автоматической стрельбы", снижает ГКД и время отката "Рогатых гремучих змей", а так же повышает скорость регенерации фокуса, хотя с этим проблем не воникает. Не надо много хасты (в ПвП-шаблоне апается и очень сильно) ибо для снижения времени КД "Прицельного выстрела" (http://ru.wowhead.com/spell=19434) мы используем другую примочку.
3. Мастери ака Искусность. Теоретически увеличивает дамаг, практически - бесполезна. Единственно, да, гордость ММ-ов - дистанция атаки. При наборе 20-22% Искусности она составляет 45 ярдов... и все!
4. Верса! Народ, не игнорируйте этот вторичный стат! В ПвП понятно, апается, но та прибавка к дамагу в мире (и снижение входящего урона) - это нечто. Рекомендую не забивать на эту характеристику.

Так, теперь по билду, который так жаждал Лёха :wink: Ишь ты, билд ему подавай! Эвон какой. Сложилось впечатление, что он решил качать ММ-а :smile:
Как? Сначала с комментариями?
Ок, погнали:
Тир1. http://ru.wowhead.com/spell=155228 Самый универсальный талант. Пробывал с петом - не то, все-таки не БМ. Все ясно и понятно, я думаю. +18%, все дела..
Тир2. Тут уже надо включать голову. Все три таланта http://ru.wowhead.com/spell=194595/http://ru.wowh ... ://ru.wowhead.com/spell=199527 имеют место быть. Объясняю. "На изготовку" - неплохой такой АП, но очень рэндом. "Твердая рука" - ништяк настакивающий талант, если бы не одно но. При свитче обновляется, в манекен-босса заходит на ура, при динамичном бое - не годится. Поэтому я играю с "черной стрелой".
Тир3. Я юзаю "Быстрая реакция" (http://ru.wowhead.com/spell=109215). "Отрыв", это когда хант отпрыгивает, пиздатый оборот получился, "чистит" все дебаффы. Остальное... интересно, но не практично.
Тир4. Притча воязыцых. А дальше будет только пизже. На ваш вкус. Мой вкус - "Терпеливый снайпер"
(https://worldofwarcraft.com/ru-ru/game/talent-cal ... r/marksmanship/talents=1213131). Не знаю, видимо надо тестировать на разных целях.
Тир5. Старый добрый Скаттер. http://ru.wowhead.com/spell=109248
Тир6. Иихуу! Мало-мальски добрались до самого интересного. "Шквал" не рассматриваем, ибо зашквар подшконочный :smile: Итак. http://ru.wowhead.com/spell=131894 (Кроу) VS http://ru.wowhead.com/spell=194386 (Воллей)? Интересненько. "Стая воронов" отлично заходит по соло-цели. "Беглый огонь" - больше АоЕ. Я таскаю стак Фолиантов и не парюсь, переключаясь под конкретную задачу. Тот же плотный замес на Котмогу, Гилнеасе и т.д.
Тир7. Добрались до главного. Я играю, о чем много раз уже упоминал, через "Рогатых гремучих змей" http://ru.wowhead.com/spell=214579. Стильно, модно, молодежно! Змеи вешают "Уязвимость" (http://ru.wowhead.com/spell=187131) , прокают Аймед (http://ru.wowhead.com/spell=19434), Маркедшот (http://ru.wowhead.com/spell=185901, который вызывает "Зов охотника", см. выше) и Трушот (http://ru.wowhead.com/spell=193526 - мощный АП, этакий ИМБА ханта). Но, упаси вас Темные Боги, не юзайте Змей, когда они одни (механика подразумевает джва выстрела), проебёте дамаг из-за несрабатывания Аймеда. Но! Когда при свитче нужно повесить "Уязвимость", можно. Хуй знает, как объяснить, но попробую. Представьте себе ситуацию. По вам въезжает жирный ДД под хилом. Наши действия? Казалось бы играть в хила? Нихуя, у ханта свой бусидо! Вваливаем в ДД весь наш максимум и трапим его, можно скаттером, можно трапами, не важно. Хил, что логично, начинает его лечить, свитчимся в хила. Стопаем его хилку и начинаем въезжать по нему. Когда все на КД, кидаем трапу, лучше всего «Ледяную ловушку», только ДЦП умеют её диспелить да монки. Это важно! У нас откатились Змеи, на обоих супостатах висит «Уязвимость». Свитчимся в ДД, прожимаемся, поехал дружище, добиваем. Свитч в хила, а там уж подоспели тиммейты. Смерть ему, и поделом.
Последний раз редактировалось Кромара 17 октября 2017, 18:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Кромара
Аватара

#122 Кромара » 15 октября 2017, 21:10

Роги. С этими суками особый разговор. Сам закрывал Гер ОО рогой, знаю. Этих блядей надо кайтить через трапы. Иначе никак, не умеете кайтить – дело труба. И вжимать по полной хилки. Опасные они.
ДХ – вата. Переживаем бурст, сами бурстим, забираем сладенького.
Вары. Что армсы, что берсы. Кайт и Отпрыг, ничего сложного.
Шоманы. Тут важно иметь аддон SmartTabTarget, чтобы не пулять по тотемам.
Присты. Сложность только с Дисциплином из-за охуенного отхила. ШП – говно, сбил каст, забрал.
Палычи. Ниочем, кроме, может быть, Ретриков. Хер его заберешь, когда юзает Молотки и Ауры. Бабл, блять. Но, у нас есть трапы и Скаттер. Кайтим, кайтим.
Монки. Реально, анитикласс. Не люблю я ТТ и Хмелеваров, а пиво люблю.
Ханты… Бывает схлёстываемся… Жизнь есть жизнь. У меня на вагонетках случай был прикольный. Я – ММ, он – БМ. Долбились мы долго. Он не может меня забрать, я тоже не могу. Народ вагонетки таскает, а два ханта долбятся на МИДе. Короче, мы сделали «/отдать честь» друг другу и разошлись с Богом.
Локи. Самый убитый класс. Пока Дестрик кастует свои камни или угли, как их там, мы его сдиспеллим, залочим и задомажем. Да и с
Маг. Опасен. Очень! Аникласс. Не успел диспельнуть – сосёшь. Откайчивается.
Последний раз редактировалось Кромара 17 октября 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Кромара
Аватара

#123 Humor » 16 октября 2017, 2:06

А я думаю, что талант http://ru.wowhead.com/spell=194595 очень хорош, и дает неимоверный бурстовый урон. http://ru.wowhead.com/spell=194599 неплох, но ничем не примечателен, беру его когда играю против варов.
Я бы делал так:
1 вариант http://ru.wowhead.com/spell=194595 + http://ru.wowhead.com/spell=199522
2 вариант http://ru.wowhead.com/spell=194599 + http://ru.wowhead.com/spell=214579
Изображение
Humor
Аватара

#124 Кромара » 16 октября 2017, 8:11

Согласен с "На изготовку!". Бурст, действительно, неплохой. Но очень уж рендом. И, блин, когда надо, хрен его дождешься. А связка "Черной стрелы" и "Змей" - на мой вкус, именно оптимальное сочетание. Ровный стабильный дамаг.
Кромара
Аватара

#125 Кромара » 17 октября 2017, 20:17

Очередной раз подводя итог. Раз этак в пятый уже, хочу отметить следующее:
1. Класс гибкий, подразумевающий, как минимум, две "модели" боя что по МОБам, что по "живым игрокам" (понимаю, что в живых людей хуем тыкать нехорошо, но что делать :wink: )
2. Нормальный бурст. Не хуже и не лучше. Я, например, экономлю Трушот, орочий БЛ и Шквальный ветер (http://ru.wowhead.com/spell=204147). Кстати, забыл описать Ветер. Используем по КД в сложных ситуациях. Экономлю либо все, либо сдаю Орочье неистовство (http://ru.wowhead.com/spell=20572), Ветер, а Трушот оставляю для критических случаев.
3. ПвП шаблон. Т.н. таланты чести. Есть кое-что, что можно обсудить:
Тир 1. Я юзаю http://ru.wowhead.com/spell=208683, диспелл.
Тир 2. Скорострельность (http://ru.wowhead.com/spell=213538) VS Направленный огонь (+15% урона до первого дамага). Скорострельность. Дамаг можно выхватить на выходе с кладбона и сдуться.
Тир 3. Самый бесполезный тир за всю историю ВОВ. Берите, что хотите. У меня - Тактика выживания, ХЗ почему... Ладно.
Тир 4. Тут вкусненькие таланты. Мастхэв (когда видно хилов, если стоит H.H.T.D.) "Укус паука" (http://ru.wowhead.com/spell=202914) в связке с...
Тир 5. Скаттер аки "Связующий выстрел" - это притча воязыцих ханта. Достояние хантов, наше культурное наследие.
Тир 6. Я использую "Искусный меткий выстрел" (сокращает КД "Меткого выстрела"). Но, что-то начал облизываться на "Снайперский выстрел" (http://ru.wowhead.com/spell=203155)

Трапы. "Лёд" - норм трапнуть, наипиздатейшая вещь,
естественно в ПвП (http://ru.wowhead.com/spell=187650) и "Смола" (http://ru.wowhead.com/spell=187698)

Fuck yeah! Я сделал это. Гайд-не гайд, но что-то похожее. Народ, если Лёха будет от меня требовать бОльшего, каких-то гайдов и линков на абилки, остановите его, я больше ничего не знаю :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ПС: мне отрадно, что тема нашла своих читателей. Огромный респект вам, Адептам Вечной Ночи, ну и почитателям ММ-хантов! Ибо в обсуждении (а в Древней Греции и Древнем Риме, мастера риторики, отделяли понятие дискуссии от схоластической полемики) рождается истина. Ну как мы можем забыть Тисия, Аристотеля. Инвенцию, Диспозицию, Элокуцию, Орнаменто, то слово (Ornatuss), от которого произошло "Орнамент". Ну это я загнался и умничаю.
Последний раз редактировалось Кромара 18 октября 2017, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Кромара
Аватара

#126 Кромара » 17 октября 2017, 21:14

Темная Охотница, лук Тас'Доры и верные стрелы Черной Вдовы Кромары всегда к вашим услугам: МиниТитан#2464.
А по ММ-ханту я, пожалуй, сказал все, что хотел... Может быть осталась косметика.
Кромара
Аватара

#127 Humor » 19 октября 2017, 10:10

Кромара писал(а):Тир 5. Скаттер аки "Связующий выстрел" - это притча воязыцих ханта. Достояние хантов, наше культурное наследие.
Тир 6. Я использую "Искусный меткий выстрел" (сокращает КД "Меткого выстрела"). Но, что-то начал облизываться на "Снайперский выстрел" (http://ru.wowhead.com/spell=203155)
Интересный выбор, однако я в последнем тире предпочитаю "Проворство следопыта" http://ru.wowhead.com/spell=248443 Уменьшение времени отката основных защитных кд рулит! Снайперский выстрел я даже не пробовал, он действительно так хорош? А вот "Искусный меткий выстрел" http://ru.wowhead.com/spell=203129 начал использовать на бг, и теперь мой дпс один из топовых :marine:
Изображение
Humor
Аватара

#128 Кромара » 19 октября 2017, 18:09

А я, наоборот, никогда не пробовал выбирать "Проворство следопыта"))). Мне кажется он больше для 2х2 и 3х3 а не для бг? Отпиши, плиз, впечатления.
"Искусный меткий выстрел". Полностью с тобой согласен, очень хороший талант. Имея его и топ релики на Скорострельность (Кровь, Буря) можно сократить КД "Меткого выстрела" до <2 мин. Я с самого начала бегал с ним. Но "Снайперский выстрел" мне напомнил старый добрый "Киллшот" у БМ-а, который в Легионе убрали. Вот и решил попробовать). Пока не понял, но теоретически: добиваем вылезшего вперед и огребшего максимальный дамаг врага (из-за спины хилов), получаем +40 к дистанции атаки и заливаем остальных... Короче, отпишу отдельно по этому таланту.
Кромара
Аватара

#129 Humor » 23 октября 2017, 19:59

В общем да, http://ru.wowhead.com/spell=248443 лучшим образом показывает себя на аренах, где откат деф способностей более важен.
Изображение
Humor
Аватара

#130 Кромара » 22 июля 2018, 20:30

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

Морозный воздух обжег горло. С непривычки. Легкие давно привыкли вдыхать отравленный скверной воздух Аргуса, гнилостные миазмы Окуляруса, Сангвы, Вала и других демонов. Она забыла, что такое вдохнуть полной грудью и не закашляться.
"Предки, как же давно я здесь не была..."
Хребет Ледяного Огня.
Хотя Кромара и родилась от другого клана, это место стало ее настоящим домом, домом, куда хочется возвращаться. Домом ее погибшего мужа...
Давно выросла и покинула своего наставника юная охотница Мирайша, отправившись на войну, да где-то там и затерявшись. Ну, что поделать? Дети вырастают и улетают из родительского гнезда.

Лязгнула металлом кольчужная перчатка, зачерпнув кристально чистый снег. Кромара скинула с головы рогатый шлем и плюхнулась на попу прямо в сугроб, разметав волосы, облизала руку, впитывая влагу. А потом провела рукой по лицу, вытирая то ли потеки талого снега, то ли слезы... Я дома...

Она встала, подняла шлем и, глубоко выдохнув, направилась к стойлам, уютно пахнувшим навозом и теплым зверем.

- Гондрия... Деми... Ты здесь? Девочка моя, выйди ко мне...
- Хозяйка? - голоса не было, было прикосновение к разуму. - Ты пришла? Пришла за мной?
- Деми, прости меня, прости, если сможешь, но я не могла тогда взять тебя в бой, тебя и твоего котенка, пойми... - охотница прижала к себе полупрозрачную, но осязаемую голову зверя. - Где Луна?
- Она ушла, я отпустила ее, ушла в Зул'Драк, она свободна... а ты... я снова нужна тебе? Приказывай!
- Да, Деми, помнишь, как мы резали Альянс на Ашране? Как я слизывала кровь врагов с твоих усов? Времена повторяются.
Грациозная, полупрозрачная кошка, чудо Азерота, пружинисто вскочила и припала не передние лапы, обнажив семидюймовые клыки.
- Хозяйка, приказывай, во имя Кровавой клятвы Охотника!
- Девочка моя, отдыхай... А в поход мы выступим завтра!

Я это к чему? По-ходу расчехляю БМ-а, лол)
Кромара
Аватара

#131 WARG » 2 августа 2018, 14:20

Да, бмы вполне жизнеспособны, да и вообще ханты в целом.
Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
WARG
Аватара

#132 WARG » 2 октября 2020, 8:39

https://youtu.be/xNa9AeJlnzY

Хант ПвП гайд 9.0
Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
WARG
Аватара

Пред.

Вернуться в Классы



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron