Стишки, Стихи и Стихотворения

Список разделов World of Warcraft Творчество

Описание: Творчество гильдии
Модератор: Инквизиция

#1 Capitolina » 25 февраля 2008, 12:09

ну вообще то у меня стихов про ВоВ не так уж много, но думаю что если будет КУДА выкладывать, то найдется и ЧТО выкладывать. rolleyes

Добавлено (2008-02-25, 12:09 Pm)
---------------------------------------------
Паладин

Я паладин, я маг и воин,
я самый средний средь существ,
я знаю точно, я достоин
занять одно из высших мест.

Я совершенствовался годы,
служил Орде, лил вражью кровь...
Я - хордмаллеуской породы
и жизнью ей служить готов.

Альянс мне более не страшен,
при мне мой мечь и волшебство,
падут все флаги с Ваших башен,
не свяжет с нами вас родство.

Сначала я молчать хотела...
теперь же точно все скажу.
Для НАС это всего начало,
ведущее всех ВАС к концу.
Последний раз редактировалось Capitolina 25 февраля 2008, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
"... Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, Я ОТ НЕГО БЕГУ СПЕША,МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО - МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША ..."
Capitolina
Аватара

#2 WARG » 25 февраля 2008, 15:42

Капитолина - РЕСПЕКТ!!!!!!

А вот стих этот я написал еще давно(года четыре с лишним назад), он по Варкрафту, я его посвятил самым милым существам с самым большим дамагом в варкрафте - вирмам, драконам-мертвецам.

Вирмы

Давно забыв заветы воли,
На мощных крыльях мы летим.
Почуяв запах свежей крови
На битву мы скорей спешим.

Под флагом черного Меча
Во власти Короля - Лича
Давну уж сгнили изнутри,
Но как и прежде мы сильны,
Мы - Вирмы, драконы - мертвецы!

И блещут латы паладинов,
Сверкают гномьи топоры.
Мелькают стрелы эльфов Тельдрассиля
Но мы - бессмертны, а они обречены.

Мы рвали плоть простых людей,
И орды демонов, личей,
Под руководством Короля.
И началась Великая Резня.

И гибли тучи паладинов,
А мы сожрали эльфов Тельдрассиля.
И льдом покрылась вся земля
На сем закончилась Резня.

Теперь свободны навсегда,
В стране, где царствует Орда.
Мы полетим скорей туда,
Где бесконечно царство ЛЬДА...

*да, конечно стишок не под какие критерии поэзии не попадает, как никак больше 4 лет назад написан, когда еще в 10 классе был... или в девятом... Ух, давно короче...
Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
WARG
Аватара

#3 Capitolina » 25 февраля 2008, 15:46

творчество не должно вписываться ни в какие рамки))
на то оно и творчество! мне оч нравиццо)
"... Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, Я ОТ НЕГО БЕГУ СПЕША,МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО - МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША ..."
Capitolina
Аватара

#4 WARG » 25 февраля 2008, 15:49

Capitolina, спасибки :))
Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
WARG
Аватара

#5 Capitolina » 25 февраля 2008, 16:15

без названия...

Сегодня солнце зашло за тучи,
Сегодня Орда выступает в бой,
Собрали рейд мы из самых лучьших,
Не бойся, брат мой, вся Орда с тобой.

Мы стены Шторма розвалим лихо.
Мы вырежем весь их алений род.
Сегодня, брат мой, не будет тихо,
Сегодня погибнет последний урод.

Мы вместе росли и учились годы,
Скопив в себе ненависть и былую мощь,
Здесь вары, палы, шаманы, роги,
давайте боатья разорвем здесь ночь!

Мы сорвем все флаги с пиков ваших башен,
Эй! молись Альянс, я здесь не одна.
Эй! дрожи и бойся, гнев наш очень страшен.
Ведь по души ваши собралась ОРДА!!!
"... Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, Я ОТ НЕГО БЕГУ СПЕША,МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО - МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША ..."
Capitolina
Аватара

#6 WARG » 25 февраля 2008, 20:14

СЛАВА ОРДЕ!!! Капитолина, брависсимо!!!
Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
WARG
Аватара

#7 Gips » 25 февраля 2008, 22:05

Респект вам! вот только как вы их сочиняете!7 я сколько не пытался, даже двух строчек придумать не могу(
Что нас не убивает то делает нас сильнее
Gips
Аватара

#8 Capitolina » 26 февраля 2008, 12:37

спасибки огромное rolleyes2
"... Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, Я ОТ НЕГО БЕГУ СПЕША,МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО - МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША ..."
Capitolina
Аватара

#9 Grimlock » 17 апреля 2008, 7:14

Старый лимерик вспомнил, хз кто автор)
Один таурен с Азерота
Собрался поймать бегемота
С утра в воскресенье
Взяв банку варенья
Забрался в кусты у болота..
Grimlock
Аватара

#10 Capitolina » 17 апреля 2008, 10:18

забавно)))
"... Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, Я ОТ НЕГО БЕГУ СПЕША,МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО - МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША ..."
Capitolina
Аватара

#11 WARG » 17 апреля 2008, 12:07

Угу =)) Прикольно!
Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
WARG
Аватара

#12 Gips » 17 апреля 2008, 16:38

блин спалили =)
Что нас не убивает то делает нас сильнее
Gips
Аватара

#13 Capitolina » 18 апреля 2008, 10:19

ах! так вот кто это варенье спер! :D

Добавлено (2008-04-18, 11:19 Am)
---------------------------------------------
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ

Последний раз...
Звучит могучий рог ОРДЫ.
Последний знак...
Того, что выступаем.
Последний зов...
андеда из толпы.
Последний взгляд...
На родину бросаем.

Последний бой!
Он будет на рассвете.
Последний смех...
он стихнет на заре.
Последний луч...
От солнца на закате
Осветит поле битвы,
Горе всех.

Последний раз...
Сошлись в бою с Альянсом.
Последний вздох!
Отдали за свободу.
В последний миг
Огромнейшим брилиантом!
Мы отдадим ее
Родному нам народу!!!
"... Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, Я ОТ НЕГО БЕГУ СПЕША,МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО - МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША ..."
Capitolina
Аватара

#14 WARG » 18 апреля 2008, 12:12

Capitolina, ПРЕВОСХОДНО!!!!!!!!
Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
WARG
Аватара

#15 Capitolina » 18 апреля 2008, 12:28

Моя первая гильдия
HORDE MALLEUS
Как первый мой дом,
Как согревший очаг!
И все же как знать?....
Я боюсь и надеюсь
Не слыву дезертиром
В твоих очах...
"... Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, Я ОТ НЕГО БЕГУ СПЕША,МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО - МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША ..."
Capitolina
Аватара

#16 Firalion » 25 октября 2009, 18:50

Про вов стихи не писал, может надо будет попробовать... Выложу свое давнейшнее. Оно.. эээ... не очень позитивное ^_^ Не судите строго:

Про то, как взвыл однажды сон.

Сон лицемерный в узел плоти завязан.
Лазурное небо уплыло в мечты.
Чем ты демонам высшего ада обязан?
Не вылетишь теперь из бездны пустоты.

Помнишь, сколько крыльев ты сжег,
Старый мир пытаясь изменить?
Жизнь прожить спокойно не смог
Судьбу свою заставив взвыть.

И что получил ты взамен?
Любовь? Благодарность? Иль власть?
Ты наглотался подлых измен.
Не выпала козырная масть.

…На острый клинок, наставленный в грудь,
Направил ты свой, отражая удар.
И вот, осталось лишь только взмахнуть -
Враги лишатся власти тиар…

А сейчас, у тьмы в заточении сидя,
Мешая реальность с желаемым сном,
По былым мечтам тихонько бродя,
На сердце раны зашиваешь ты изумрудным швом.
Последний раз редактировалось Firalion 25 октября 2009, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
.....................................................................
Быть богом и творить смертных людей?
.....................................................................
Firalion
Аватара

#17 WARG » 25 октября 2009, 22:29

Добре!!! Пиши еще Фир!
Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
WARG
Аватара

#18 admin » 24 марта 2016, 12:01

Стаааарааая заброшенная тема))) Но я ее обновлю, а?
(Не мое)

вращается солнышко над водой — мерцающий инь и ян
однажды Земля была молодой, моложе, чем ты и я
был космос её, как перина, бел, и цепь облаков бела
расшита кометами колыбель для дочки своей была

и так, говорят, был прекрасен свет, текучий, как будто ртуть
что тени огромных других планет пришли на нее взглянуть
сгрудились, касаясь её морей, прозрачной земной коры
и те, что постарше и помудрей, оставили ей дары

лететь тебе долго — сказал один — сквозь время и небеса
быть домом для тех, у кого в груди сражения и весна
средь вечного холода быть одним июнем и маяком
вязать, как созвездия, нити-дни над млечной своей рекой

будь равной, — подумав, сказал второй — для нищих и королей
пусть каждый, кто просит, отыщет роль, и вектор, и параллель
пусть каждое слово имеет мощь, и каждая песня — звук
(и голос планеты, густая ночь, мерцал, как по волшебству)

но спутники-сказки скрипят пером, вращаясь, меняют ось
из тех, кто пришел из других миров, был третий, незваный гость
— тебе, — прошептал он — дитя моё, мой лучший, особый дар:
пусть в каждом из светлых твоих краёв свивает гнездо беда

и также, как воздух мой ядовит, как лава течет во мне,
в тебе будет место и нелюбви, и горечи, и войне
и будут сбиваться в клубок пути, и время тонуть во льдах
да так, чтоб ничто не предотвратить, ничто не предугадать

ты знаешь, что дальше, не прячь лицо — легенды везде одни
остался последний из мудрецов, кто слова не проронил
и голос раскинулся, как звезда, спокоен и невесом
— пусть будет ничто не предугадать, но пусть будет так
во всём.

---

вот мир на закате уходит в синь, как издавна повелось
проклятье работает, как часы — калечит, разводит врозь
мы плачем, пугаемся непогод, бросаемся наобум

и так же случайно — за годом год — встречаем свою судьбу.

над заспанным летом встаёт заря, дороги плетёт из карт
мы взяли билет на соседний ряд, мы сели в один плацкарт
мы были врагами — не зли, не тронь!, а нынче — спина к спине
вот кто-то случайно зашёл в метро, и кто-то остолбенел

вот так — незнакомец найдет слова, и горе отступит в тень
вот так — был один, оказалось — два, от холода к теплоте
вот тонет корабль, волна гремит, но кто-то хватает снасть
вращается старый, безумный мир, и где-то находит нас.

однажды Земля была молода, моложе, чем я и ты
кометой по миру летит беда — и те, кто сильней беды.

с) джек-с-фонарём
Последний раз редактировалось admin 24 марта 2016, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
admin

#19 WARG » 25 марта 2016, 18:55

Очень хорошее стихотворение. Мне понравилось весьма. Молодец Флеаска!
Eukahainen-Druid;Alessandro-Warlock-R.I.P
WARG
Аватара

#20 Ferr » 3 июня 2016, 10:14

моё, бродяжническое =)

Быть бродягой, от пяток и до ушей,
Никого не слушать, не знать, идти, идти.
Никому не принадлежать, быть ничьей,
В постоянном своем пути.

Перепрыгивать рвы, канавы, шуршать песком,
Заглянуть в глаза бесконечности и весне,
Где никто тебе неизвестен и незнаком,
Где касаются "здесь" и "нигде".

Быть отшельником, укрывающимся в лесу,
Как лиса в норе, как в глубинах — кит.
Улыбаться небу, чихать от пыльцы в носу,
Слушать как лес звенит.

Собирать охапки душистых цветов и трав,
Дарить их таким же, встреченным на пути.
Если кто-то скажет, что все не верно и ты не прав —
Никого не слушай — иди, иди.
Вечная Ночь!

Изображение
Ferr
Аватара

След.

Вернуться в Творчество



cron